DoDeal.fr, comparateur de prix
BLOGSCAN

Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf

Silicon Power
4 offres
4 marchands
DealScore · 56/100
Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf - vue 1
Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf - vue 2
Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf - vue 3
Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf - vue 4
Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf - vue 5
Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf - vue 6
-9%
1/6
Neufà partir de
30.99

Taille

Description

En-tête / Gamme de Produits=SILICON POWER;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Silicon Power;Modèles / Gamme=SILICON POWER;Compatibilité=Ordinateur portable;Titre=SILICON POWER - DDR3L - module - 8 Go - SO DIMM 204 broches - 1600 MT/s / PC3L-12800 - CL11 - 1.35 V - mémoire sans tampon - non ECC;RAM / Technologie=DDR3;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC3L-12800;RAM / Facteur de Forme=SO DIMM 204 broches;RAM / Capacité de stockage=8;RAM Capacité=8 Go;En-tête / Marque=Silicon Power;Type de Produit=Mémoire RAM;RAM / Vitesse de Mémoire=800 MHz

Comparer les prix chez les marchands

Mis à jour le 29/08/2026 à 20:19
Mémoire RAM DDR3L - Silicon Power - 8Go 1600MT/s - CL11 SODIMM - SP008GLSTU160N02
Neuf
8 Go
CDISCOUNT
30,99 €
Meilleur prix
4,99 €
Voir l'offre
Mémoire RAM Silicon Power 8GB DDR3L 1600MHz CL11 SO-DIMM 204 broches
Neuf
8 Go
PC COMPONENTES
37,99 €
10,75 €
Voir l'offre
Silicon Power 8GB DDR3L SO-DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 204-pin SO-DIMM - Neuf
Neuf
8 Go
PIXMANIA
45,69 €
4,99 €
Voir l'offre
SILICON POWER - DDR3L - module - 8 Go - SO DIMM 204 broches - 1600 MT/s / PC3L-12800 - CL11 - 1.35 V - mémoire sans tampon - non ECC
Neuf
8 Go
RAKUTEN
52,16 €
Gratuite
Voir l'offre
Silicon Power 8GB DDR3L SO DIMM module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go 1600 MHz Neuf
Amazon
Prix en cours de mise à jour
Voir l'offre

Les prix affichés sont susceptibles d'avoir été modifiés par les marchands. Nous mettons tout en œuvre pour vous fournir des informations à jour, mais nous ne pouvons garantir que les prix indiqués soient toujours exacts au moment de votre consultation. Veuillez vérifier les prix directement sur le site du marchand avant de finaliser votre achat.

Meilleurs prix par marchand

Neuf — livraison incluse

Cdiscount FR
Cdiscount FR35,98 €
Pc Componentes FR
Pc Componentes FR48,74 €
Pixmania FR
Pixmania FR50,68 €
RAKUTEN
RAKUTEN52,16 €

Détails du produit

En-tête / Gamme de Produits=SILICON POWER;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Silicon Power;Modèles / Gamme=SILICON POWER;Compatibilité=Ordinateur portable;Titre=SILICON POWER - DDR3L - module - 8 Go - SO DIMM 204 broches - 1600 MT/s / PC3L-12800 - CL11 - 1.35 V - mémoire sans tampon - non ECC;RAM / Technologie=DDR3;RAM / Conformité avec les spécifications mémoire=PC3L-12800;RAM / Facteur de Forme=SO DIMM 204 broches;RAM / Capacité de stockage=8;RAM Capacité=8 Go;En-tête / Marque=Silicon Power;Type de Produit=Mémoire RAM;RAM / Vitesse de Mémoire=800 MHz

Produits similaires

Découvrez d'autres produits qui pourraient vous intéresser