DoDeal.fr, comparateur de prix

Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle - 20 Min

Asmodee
Amazon
EAN 5407009610257
Image 1Image 2Image 3Image 4Image 5Image 6Image 7
Neuf
10,20 €
Livraison gratuite
Acheter sur Amazonamazon

Taille

3.3 cm x 19.4 cm x 10.1 cm

Couleur

Multicolore

Description

UN JEU IDEAL POUR TOUTE LA FAMLLE - Vos choix vous mèneront à la victoire, à mi-chemin entre le bingo et le solitaire, ce jeu est terriblement malin. À chaque tour, déplacez une carte, en recouvrant une carte voisine ou en vous positionnant à un endroit plus intéressant. Le but du jeu : avoir le moins de points possible en recouvrant les plus grosses cartes sans savoir précisément quand la partie va s’arrêter.

DES REGLES SIMPLES ET ACCESSIBLES - Les règles s'expliquent en moins de 2 minutes. Le livret est rempli d’exemples et tout est clairement présenté. Vous trouverez le résumé du jeu qui tient en quelques lignes au dos du livret. Plus besoin de relire toutes les règles à chaque partie ! Il y a même une règle en vidéo qui dure moins d'une minute.

SE JOUE EN TOUTE CIRCONSTANCE - La mise en place ne prend que quelques instants et chaque configuration de partie est différente. Il fonctionne tout aussi bien que vous soyez 2 ou 7 joueurs. Il plaira autant aux adultes, qu’aux enfants et aux seniors, que le groupe soit mixte ou uniforme. Facile à sortir, facile à ranger, vous aurez toutes les raisons d’y jouer tout le temps.

JOUER TOUT LE TEMPS - Il n’y a aucun temps d’attente long et fastidieux. Comme il se joue en simultané, à chaque tour tout le monde joue en même temps. Personne ne s’ennuie autour de la table. En moins de 20 minutes, vous jouerez 3 manches, à vous de faire la différence.

UN UNIVERS LUDIQUE - Avec son univers léger, loufoque et mignon, les parties génèrent une ambiance terriblement fun. Lorsque tout le monde commence à faire coin-coin, les fous rires se succèdent. Ces canards de bains sont trop mignons et les univers proposés sont de tous les types allant des Canards sucreries aux Canards Pirates.

Comparer les prix chez les marchands

9 offres
  • Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle - 20 Min
    10,20 €
    Gratuite
    NeufMulticolore · 3.3 cm x 19.4 cm x 10.1 cm
    Amazon
    VoirMeilleur prix
  • Duck & Cover
    10,20 €
    + 4,90 €
    Neuf
    E.leclerc
  • Duck & Cover - Captain Games - Jeu de Cartes 8 Ans+- 2 à 7 Joueurs - 20 Minutes - Asmodee
    10,20 €
    + 4,99 €
    Neuf
    Cdiscount
  • Duck & Cover - Captain Games - Jeu De Cartes 8 Ans+- 2 A 7 Joueurs - 20 Minutes -
    19,18 €
    Gratuite
    Neuf
    Carrefour
  • Jeu d'ambiance Asmodee Duck & Cover - Neuf
    19,19 €
    Gratuite
    Neuf
    Pixmania
  • Jeu d’ambiance Asmodee Duck & Cover
    14,99 €
    + 4,99 €
    NeufMulticolore
    Fnac
  • Duck & Cover - Asmodee
    13,99 €
    + 6,49 €
    Neuf
    Avenue DES Jeux
  • Duck & Cover - Captain Games - Jeu de Cartes 8 Ans+- 2 a 7 Joueurs - 20 Minutes - Asmodee
    21,45 €
    Gratuite
    Neuf
    Rue Du Commerce
  • Asmodee Duck & Cover
    21,73 €
    Gratuite
    Neuf
    Rakuten

Les prix affichés sont susceptibles d'avoir été modifiés par les marchands. Nous mettons tout en œuvre pour vous fournir des informations à jour, mais nous ne pouvons garantir que les prix indiqués soient toujours exacts au moment de votre consultation. Veuillez vérifier les prix directement sur le site du marchand avant de finaliser votre achat.

Description du produit

  • UN JEU IDEAL POUR TOUTE LA FAMLLE - Vos choix vous mèneront à la victoire, à mi-chemin entre le bingo et le solitaire, ce jeu est terriblement malin. À chaque tour, déplacez une carte, en recouvrant une carte voisine ou en vous positionnant à un endroit plus intéressant. Le but du jeu : avoir le moins de points possible en recouvrant les plus grosses cartes sans savoir précisément quand la partie va s’arrêter.
  • DES REGLES SIMPLES ET ACCESSIBLES - Les règles s'expliquent en moins de 2 minutes. Le livret est rempli d’exemples et tout est clairement présenté. Vous trouverez le résumé du jeu qui tient en quelques lignes au dos du livret. Plus besoin de relire toutes les règles à chaque partie ! Il y a même une règle en vidéo qui dure moins d'une minute.
  • SE JOUE EN TOUTE CIRCONSTANCE - La mise en place ne prend que quelques instants et chaque configuration de partie est différente. Il fonctionne tout aussi bien que vous soyez 2 ou 7 joueurs. Il plaira autant aux adultes, qu’aux enfants et aux seniors, que le groupe soit mixte ou uniforme. Facile à sortir, facile à ranger, vous aurez toutes les raisons d’y jouer tout le temps.
  • JOUER TOUT LE TEMPS - Il n’y a aucun temps d’attente long et fastidieux. Comme il se joue en simultané, à chaque tour tout le monde joue en même temps. Personne ne s’ennuie autour de la table. En moins de 20 minutes, vous jouerez 3 manches, à vous de faire la différence.
  • UN UNIVERS LUDIQUE - Avec son univers léger, loufoque et mignon, les parties génèrent une ambiance terriblement fun. Lorsque tout le monde commence à faire coin-coin, les fous rires se succèdent. Ces canards de bains sont trop mignons et les univers proposés sont de tous les types allant des Canards sucreries aux Canards Pirates.

Le mot de la rédaction

DoDeal vous propose le produit Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle - 20 Min de la marque Asmodee, coloris Multicolore, taille 3.3 cm x 19.4 cm x 10.1 cm, vendu par le marchand Amazon en état neuf.

Retrouvez tous nos produits de la catégorie Jeux de société pour comparer les alternatives disponibles.

Dernière mise à jour : 23 sept. 2026, 05:00.

Notre analyse du prix

Nous avons repéré 9 offres pour ce produit, avec des prix allant de 10,20 € à 21,73 €. À 10,20 €, cette offre est actuellement le prix le plus bas que nous ayons trouvé : par rapport à l'offre la plus chère, vous économisez jusqu'à 11,53 €.

Le tarif sur Amazon est de 10,20 €. Le tarif est susceptible d'avoir évolué entre temps.

Où acheter au meilleur prix

Ce produit est également disponible chez Cdiscount, Leclerc, Avenue des jeux, Fnac, Carrefour, Pixmania, Rue du commerce et Rakuten. Comparez les prix ci-dessus pour trouver la meilleure offre.

Ce produit fait partie de la gamme Jeu d'Ambiance Asmodee Duck & Cover – Tactique et Drôle pour 2 à 7 Joueurs qui regroupe 9 offres chez 9 marchands, à partir de 10,20 €.

Consultez toutes les offres disponibles pour Jeu d'Ambiance Asmodee Duck & Cover – Tactique et Drôle pour 2 à 7 Joueurs afin de comparer les prix, coloris et tailles chez l'ensemble des marchands partenaires.

Livraison

La livraison est gratuite pour cette offre chez Amazon.

Pour acheter chez Amazon, cliquez sur le bouton "Acheter sur Amazon".

* Le prix indiqué est susceptible d'avoir augmenté depuis la dernière mise à jour.

* Le prix actuel du produit tel qu'indiqué sur le site du vendeur au moment de l'achat prévaut.

Produits similaires

Découvrez d'autres produits qui pourraient vous intéresser