DoDeal.fr, comparateur de prix
BLOGSCAN

Grand poupon - Mon Adorable - Corolle

Corolle
Avenue des jeux
EAN 4062013130514
Image 1
Neuf
36,99 €38,53 €-4%
Livraison : 6,49 €
Acheter sur Avenue des jeuxLogo Avenue des Jeux

Description

Corolle, ce sont des poupées qui se reconnaissent entre mille, belles à croquer, bien habillées, adaptées à la taille de chaque enfant, toutes douces. Elles sentent si bon que toutes les petites filles ont depuis toujours envie de les aimer.

Contenu : Un grand poupon Dimension : 36 cmÀ partir de 24 mois

Comparer les prix chez les marchands

Corolle - Mon Grand Poupon, Mon Adorable Grand Poupon, 36 cm, dès 2 Ans, 9000130510
Neuf
AMAZON
39,99 €
Meilleur prix
Gratuite
Voir l'offre
Poupon - COROLLE - Mon adorable grand poupon - 36 cm - Dès 2 ans
Neuf
CDISCOUNT
37,61 €
4,99 €
Voir l'offre
Grand poupon - Mon Adorable - Corolle
Neuf
AVENUE DES JEUX
36,99 €
6,49 €
Voir l'offre
Corolle MON ADORABLE GRAND POUPON
Neuf
RAKUTEN
43,58 €
Gratuite
Voir l'offre

Les prix affichés sont susceptibles d'avoir été modifiés par les marchands. Nous mettons tout en œuvre pour vous fournir des informations à jour, mais nous ne pouvons garantir que les prix indiqués soient toujours exacts au moment de votre consultation. Veuillez vérifier les prix directement sur le site du marchand avant de finaliser votre achat.

Description du produit

  • Corolle, ce sont des poupées qui se reconnaissent entre mille, belles à croquer, bien habillées, adaptées à la taille de chaque enfant, toutes douces. Elles sentent si bon que toutes les petites filles ont depuis toujours envie de les aimer.
  • Contenu : Un grand poupon Dimension : 36 cmÀ partir de 24 mois

Le mot de la rédaction

DoDeal a détecté un déstockage sur le produit Grand poupon - Mon Adorable - Corolle de la marque Corolle. Cette offre est proposée par le marchand Avenue des jeux en état neuf.

Retrouvez tous nos produits de la catégorie Poupées pour comparer les alternatives disponibles.

Dernière mise à jour : 28 août 2026, 14:56.

Notre analyse du prix

Nous avons repéré 4 offres pour ce produit, avec des prix allant de 36,99 € à 43,58 €. À 36,99 €, cette offre est actuellement le prix le plus bas que nous ayons trouvé : par rapport à l'offre la plus chère, vous économisez jusqu'à 6,59 €.

En profitant de ce bon plan vous obtiendrez une remise exceptionnelle de 4%.

Le tarif recommandé sur Avenue des jeux est de 38,84 €.

Après remise, le tarif de fin de série est de 36,99 €.

Vous réaliserez une économie de 1,85 € en commandant cet article sur Avenue des jeux.

Où acheter au meilleur prix

Ce produit est également disponible chez Cdiscount, Amazon et Rakuten. Comparez les prix ci-dessus pour trouver la meilleure offre.

Ce produit fait partie de la gamme Poupée Mannequin Rainbow High Bella – 27 cm, Kit DIY Accessoires, 121367-EUC qui regroupe 4 offres chez 4 marchands, à partir de 36,99 €.

Vous pouvez retrouver ce produit dans 2 coloris différents : Beige, Rose.

Voir aussi le produit Corolle MON ADORABLE GRAND POUPON en coloris Beige ou Poupon - COROLLE - Mon adorable grand poupon - 36 cm - Dès 2 ans en coloris Rose.

Il est disponible en 2 tailles : 2XL, 36 cm.

Consultez toutes les offres disponibles pour Poupée Mannequin Rainbow High Bella – 27 cm, Kit DIY Accessoires, 121367-EUC afin de comparer les prix, coloris et tailles chez l'ensemble des marchands partenaires.

Livraison

Les frais de livraison sont de 6,49 € chez Avenue des jeux.

Pour profiter de ce deal Avenue des jeux, cliquez sur le bouton "Acheter sur Avenue des jeux".

* Le prix indiqué est susceptible d'avoir augmenté depuis la dernière mise à jour.

* Le prix actuel du produit tel qu'indiqué sur le site du vendeur au moment de l'achat prévaut.

Produits similaires

Découvrez d'autres produits qui pourraient vous intéresser