DoDeal.fr, comparateur de prix
BLOGSCAN

Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Couture Eau De Parfum 30ml

Jean paul gaultier
Beauty success
EAN 8435415114776
Image 1
Neuf
55,79 €79,70 €-30%
Livraison gratuite
Acheter sur Beauty successLogo Beauty Success

Taille

30 ml

Description

Dans l'effervescence des ateliers Jean Paul Gaultier, la silhouette de Gaultier Divine Couture prend forme : une eau de parfum ambrée fruitée sensuelle, aux éclats de haute couture.Framboise juteuse, meringue audacieuse et benjoin enveloppant signent son style précieux et audacieux.Son flacon rose laqué capte les regards, son corset finement tressé et percé d'or lui taille une silhouette imaginée sur-mesure.Plus qu'un parfum, c'est une pièce de mode à porter sur la peau. Une prise de pouvoir.

Comparer les prix chez les marchands

Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Couture Eau de Parfum pour femme 30 ml
Neuf
NOTINO
48,62 €
Meilleur prix
Gratuite
Voir l'offre
JPG DIVINE COUTURE EPV 30ML
Neuf
PERFUMERIA COMAS
49,95 €
Gratuite
Voir l'offre
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Couture Eau De Parfum 30ml
Neuf
BEAUTY SUCCESS
55,79 €
Gratuite
Voir l'offre
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Couture Eau De Parfum 30ml
Amazon
Prix en cours de mise à jour
Voir l'offre

Les prix affichés sont susceptibles d'avoir été modifiés par les marchands. Nous mettons tout en œuvre pour vous fournir des informations à jour, mais nous ne pouvons garantir que les prix indiqués soient toujours exacts au moment de votre consultation. Veuillez vérifier les prix directement sur le site du marchand avant de finaliser votre achat.

Description du produit

  • Dans l'effervescence des ateliers Jean Paul Gaultier, la silhouette de Gaultier Divine Couture prend forme : une eau de parfum ambrée fruitée sensuelle, aux éclats de haute couture.Framboise juteuse, meringue audacieuse et benjoin enveloppant signent son style précieux et audacieux.Son flacon rose laqué capte les regards, son corset finement tressé et percé d'or lui taille une silhouette imaginée sur-mesure.Plus qu'un parfum, c'est une pièce de mode à porter sur la peau. Une prise de pouvoir.

Le mot de la rédaction

DoDeal a détecté un déstockage sur le produit Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Couture Eau De Parfum 30ml de la marque Jean paul gaultier en taille 30 ml. Cette offre est proposée par le marchand Beauty success en état neuf.

Retrouvez tous nos produits de la catégorie Parfum et Eau de toilette pour comparer les alternatives disponibles.

Dernière mise à jour : 29 août 2026, 08:17.

Notre analyse du prix

Nous avons repéré 12 offres pour ce produit, avec des prix allant de 48,62 € à 140,35 €. À 55,79 €, cette offre est moins chère que la plupart des offres que nous avons repérées, et vous fait économiser jusqu'à 84,56 € par rapport à la plus chère.

En profitant de ce bon plan vous obtiendrez une remise exceptionnelle de 30%.

Le tarif recommandé sur Beauty success est de 79,70 €.

Après remise, le tarif de fin de série est de 55,79 €.

Vous réaliserez une économie de 23,91 € en commandant cet article sur Beauty success.

Où acheter au meilleur prix

Ce produit est également disponible chez Notino et Perfumeria comas. Comparez les prix ci-dessus pour trouver la meilleure offre.

Ce produit fait partie de la gamme Gaultier Divine Couture Eau de Parfum Vaporisateur 100 ml qui regroupe 12 offres chez 3 marchands, à partir de 48,62 €.

Il est disponible en 4 tailles : 100 ml, 200 ml, 30 ml, 50 ml.

Consultez toutes les offres disponibles pour Gaultier Divine Couture Eau de Parfum Vaporisateur 100 ml afin de comparer les prix, coloris et tailles chez l'ensemble des marchands partenaires.

Livraison

La livraison est gratuite pour cette offre chez Beauty success.

Pour profiter de ce deal Beauty success, cliquez sur le bouton "Acheter sur Beauty success".

* Le prix indiqué est susceptible d'avoir augmenté depuis la dernière mise à jour.

* Le prix actuel du produit tel qu'indiqué sur le site du vendeur au moment de l'achat prévaut.

Produits similaires

Découvrez d'autres produits qui pourraient vous intéresser