DoDeal.fr, comparateur de prix
BLOGSCAN

Lancôme - Idôle Eau De Toilette 100ml

Lancôme
Beauty success
EAN 3614274078565
Image 1
Neuf
97,30 €139,00 €-30%
Livraison gratuite
Acheter sur Beauty successLogo Beauty Success

Taille

100 ml

Description

IDÔLE, LA NOUVELLE EAU DE TOILETTERÉVÉLEZ VOTRE FORCE INTÉRIEURDécouvrez Idôle l'Eau de Toilette, notre premier parfum Idôle qui transforme une fraîcheur énergisante rare en un véritable sillage pour une présence des plus affirmée, le tout dans un flacon élégant et épuré, au design maintenant iconique, un véritable totem.UNE NOUVELLE OLFACTION INSPIRÉE DE LA NATURE, CAPTURÉE PAR LA SCIENCEAu c½ur d'Idôle L'Eau de Toilette, trois notes emblématiques capturées par la science transmettent cette nouvelle interprétation de la signature originale.L'accord de thé vert Shincha présente une molécule de Teadione. Identique à une molécule existante dans la nature, elle rappelle distinctement l'odeur des feuilles de thé et du thé matcha. C'est l'ingrédient secret de la végétalité puissante d'Idôle L'Eau de Toilette.Le duo de roses en fleurs combine une eau de rose et une essence de pétales de rose, obtenue par distillation à la vapeur de pétales frais pour sublimer la rose comme si elle venait d'être cueillie. Plus frais que jamais, le c½ur floral emblématique d'Idôle exprime des facettes plus naturelles dans cette nouvelle variation.La bergamote fraîche est composée d'un trio d'huiles d'Italie, dont l'une est obtenue par distillation moléculaire à froid. Permettant de mettre l'accent sur les facettes les plus vibrantes des agrumes, elle transcrit sa radiance douce et acidulée du sommet au c½ur du parfum. Offrant fraîcheur et puissance, elle offre à Idôle L'Eau de Toilette des facettes intensément pétillantes.Idôle L'Eau de Toilette est une interprétation plus fraîche de la signature Idôle. Dans les notes de base, une infusion premium de vanille Bourbon, provenant de sources durables à Madagascar, apporte confort et addiction crémeuse, tandis que l'élégance du bois de cèdre et du patchouli s'entrelace avec la douceur infinie des muscs.Offrant une sensation de seconde peau, Idôle L'Eau de Toilette est un appel à entreprendre un voyage intérieur et à découvrir votre force intérie

Comparer les prix chez les marchands

Idole
Neuf
PERFUMERIA COMAS
79,90 €
Meilleur prix
Gratuite
Voir l'offre
Lancôme - Idôle Eau De Toilette 100ml
Neuf
BEAUTY SUCCESS
97,30 €
Gratuite
Voir l'offre
Lancôme Idôle Eau de Toilette pour femme 100 ml
Neuf
NOTINO
106,25 €
Gratuite
Voir l'offre
Lancôme - Idôle Eau De Toilette 100ml
Amazon
Prix en cours de mise à jour
Voir l'offre

Les prix affichés sont susceptibles d'avoir été modifiés par les marchands. Nous mettons tout en œuvre pour vous fournir des informations à jour, mais nous ne pouvons garantir que les prix indiqués soient toujours exacts au moment de votre consultation. Veuillez vérifier les prix directement sur le site du marchand avant de finaliser votre achat.

Description du produit

  • IDÔLE, LA NOUVELLE EAU DE TOILETTERÉVÉLEZ VOTRE FORCE INTÉRIEURDécouvrez Idôle l'Eau de Toilette, notre premier parfum Idôle qui transforme une fraîcheur énergisante rare en un véritable sillage pour une présence des plus affirmée, le tout dans un flacon élégant et épuré, au design maintenant iconique, un véritable totem.UNE NOUVELLE OLFACTION INSPIRÉE DE LA NATURE, CAPTURÉE PAR LA SCIENCEAu c½ur d'Idôle L'Eau de Toilette, trois notes emblématiques capturées par la science transmettent cette nouvelle interprétation de la signature originale.L'accord de thé vert Shincha présente une molécule de Teadione. Identique à une molécule existante dans la nature, elle rappelle distinctement l'odeur des feuilles de thé et du thé matcha. C'est l'ingrédient secret de la végétalité puissante d'Idôle L'Eau de Toilette.Le duo de roses en fleurs combine une eau de rose et une essence de pétales de rose, obtenue par distillation à la vapeur de pétales frais pour sublimer la rose comme si elle venait d'être cueillie. Plus frais que jamais, le c½ur floral emblématique d'Idôle exprime des facettes plus naturelles dans cette nouvelle variation.La bergamote fraîche est composée d'un trio d'huiles d'Italie, dont l'une est obtenue par distillation moléculaire à froid. Permettant de mettre l'accent sur les facettes les plus vibrantes des agrumes, elle transcrit sa radiance douce et acidulée du sommet au c½ur du parfum. Offrant fraîcheur et puissance, elle offre à Idôle L'Eau de Toilette des facettes intensément pétillantes.Idôle L'Eau de Toilette est une interprétation plus fraîche de la signature Idôle. Dans les notes de base, une infusion premium de vanille Bourbon, provenant de sources durables à Madagascar, apporte confort et addiction crémeuse, tandis que l'élégance du bois de cèdre et du patchouli s'entrelace avec la douceur infinie des muscs.Offrant une sensation de seconde peau, Idôle L'Eau de Toilette est un appel à entreprendre un voyage intérieur et à découvrir votre force intérie

Le mot de la rédaction

DoDeal a détecté un déstockage sur le produit Lancôme - Idôle Eau De Toilette 100ml de la marque Lancôme en taille 100 ml. Cette offre est proposée par le marchand Beauty success en état neuf.

Retrouvez tous nos produits de la catégorie Parfum et Eau de toilette pour comparer les alternatives disponibles.

Dernière mise à jour : 29 août 2026, 08:17.

Notre analyse du prix

Nous avons repéré 8 offres pour ce produit, avec des prix allant de 39,90 € à 106,25 €. À 97,30 €, cette offre n'est pas la moins chère du moment : ce produit existe dès 39,90 € chez un autre marchand. Pensez à comparer les offres listées plus haut avant d'acheter.

En profitant de ce bon plan vous obtiendrez une remise exceptionnelle de 30%.

Le tarif recommandé sur Beauty success est de 139,00 €.

Après remise, le tarif de fin de série est de 97,30 €.

Vous réaliserez une économie de 41,70 € en commandant cet article sur Beauty success.

Où acheter au meilleur prix

Ce produit est également disponible chez Perfumeria comas et Notino. Comparez les prix ci-dessus pour trouver la meilleure offre.

Ce produit fait partie de la gamme Idôle eau de toilette vaporisateur 100 ml qui regroupe 8 offres chez 3 marchands, à partir de 39,90 €.

Il est disponible en 3 tailles : 100 ml, 25 ml, 50 ml.

Consultez toutes les offres disponibles pour Idôle eau de toilette vaporisateur 100 ml afin de comparer les prix, coloris et tailles chez l'ensemble des marchands partenaires.

Livraison

La livraison est gratuite pour cette offre chez Beauty success.

Pour profiter de ce deal Beauty success, cliquez sur le bouton "Acheter sur Beauty success".

* Le prix indiqué est susceptible d'avoir augmenté depuis la dernière mise à jour.

* Le prix actuel du produit tel qu'indiqué sur le site du vendeur au moment de l'achat prévaut.

Produits similaires

Découvrez d'autres produits qui pourraient vous intéresser