DoDeal.fr, comparateur de prix
BLOGSCAN

Outil Bosch : Râteau manche court - Klein

Klein
Avenue des jeux
EAN 4009847027887
Image 1
Neuf
3,99 €4,16 €-4%
Livraison : 6,49 €
Acheter sur Avenue des jeuxLogo Avenue des Jeux

Description

Apprenez votre enfant à entretenir le jardin avec ce râteau manche court !Son manche à taille réduite va être parfait pour les petites mains de votre enfant. Vous pourrez leur apprendre à ratisser, pour entretenir ensemble le jardin. A partir de 3 ans.  

Comparer les prix chez les marchands

Outil Bosch : Râteau manche court - Klein
Neuf
AVENUE DES JEUX
3,99 €
Meilleur prix
6,49 €
Voir l'offre
Bosch - Râteau manche court, bois/plastique
Neuf
LECLERC
4,99 €
5,90 €
Voir l'offre
Outil Bosch : Râteau manche court - Klein
Amazon
Prix en cours de mise à jour
Voir l'offre

Les prix affichés sont susceptibles d'avoir été modifiés par les marchands. Nous mettons tout en œuvre pour vous fournir des informations à jour, mais nous ne pouvons garantir que les prix indiqués soient toujours exacts au moment de votre consultation. Veuillez vérifier les prix directement sur le site du marchand avant de finaliser votre achat.

Description du produit

  • Apprenez votre enfant à entretenir le jardin avec ce râteau manche court !Son manche à taille réduite va être parfait pour les petites mains de votre enfant. Vous pourrez leur apprendre à ratisser, pour entretenir ensemble le jardin. A partir de 3 ans.  

Le mot de la rédaction

DoDeal a détecté un déstockage sur le produit Outil Bosch : Râteau manche court - Klein de la marque Klein. Cette offre est proposée par le marchand Avenue des jeux en état neuf.

Retrouvez tous nos produits de la catégorie Jeux créatifs pour comparer les alternatives disponibles.

Dernière mise à jour : 29 août 2026, 14:51.

Notre analyse du prix

Nous avons repéré 2 offres pour ce produit, avec des prix allant de 3,99 € à 4,99 €. À 3,99 €, cette offre est actuellement le prix le plus bas que nous ayons trouvé : par rapport à l'offre la plus chère, vous économisez jusqu'à 1,00 €.

En profitant de ce bon plan vous obtiendrez une remise exceptionnelle de 4%.

Le tarif recommandé sur Avenue des jeux est de 4,19 €.

Après remise, le tarif de fin de série est de 3,99 €.

Vous réaliserez une économie de 0,20 € en commandant cet article sur Avenue des jeux.

Où acheter au meilleur prix

Ce produit est également disponible chez Leclerc. Comparez les prix ci-dessus pour trouver la meilleure offre.

Ce produit fait partie de la gamme Râteau Manche Court Bosch Klein – Plastique De Haute Qualité, Manche En Bois qui regroupe 2 offres chez 2 marchands, à partir de 3,99 €.

Voir aussi le produit Bosch - Râteau manche court, bois/plastique en coloris Vert.

Consultez toutes les offres disponibles pour Râteau Manche Court Bosch Klein – Plastique De Haute Qualité, Manche En Bois afin de comparer les prix, coloris et tailles chez l'ensemble des marchands partenaires.

Livraison

Les frais de livraison sont de 6,49 € chez Avenue des jeux.

Pour profiter de ce deal Avenue des jeux, cliquez sur le bouton "Acheter sur Avenue des jeux".

* Le prix indiqué est susceptible d'avoir augmenté depuis la dernière mise à jour.

* Le prix actuel du produit tel qu'indiqué sur le site du vendeur au moment de l'achat prévaut.

Produits similaires

Découvrez d'autres produits qui pourraient vous intéresser